Такова природа человека, что стремясь постичь потаенные тайны Вселенной при помощи научного обоснования, мы продолжаем верить в вещи, которые не имеют фактического обоснования.

К таким вещам можно отнести веру в существование инопланетян. Ученые только предполагают и не исключают возможность существования разумных внеземных цивилизаций, но мы пока не нашли ни одного научного обоснования того, что где-то есть существа разумные, под стать нам или же намного развитие людей.

Окружая себя вещами реальными и практичными, мы продолжаем пытаться заглянуть за грань материального мира. Например, снят не один фильм о путешествии во времени или телепортации, но в реальности – это все же продолжает оставаться сказкой. Однако сегодня можно все же существенно сменить обстановку и окружить себя архитектурным ансамблем в лучших британских традициях качества и стиля. Так, ЖК Британский квартал – это небольшой островок уюта и комфорта для ценителей утонченного английского вкуса.

От реальности к неизведанному


Возвращаясь к реалиям жизни, сегодня можно выделить несколько недоказанных фактов, в которые верят люди по всем уголкам мира.
Например, гороскопы, ведь сегодня каждый из нас может найти в своем окружении человека, который верит и даже руководствуется предсказаниями астрологов. Но также нет научного подтверждения тому, что расположение звезд и планет может как-то влиять на судьбу человека. Так или иначе, многие верят гороскопам, а астрологи обогащаются за счет такого доверия.

Призраки


К сожалению или к счастью, но нет документального подтверждения того, что души умерших могут общаться с живыми людьми, посещать наш мир. Как правило, чаще всего это зрительный обман или же игра света и тени, которые воспринимаются воспаленным воображением некоторых людей.

Карма


Творить добро – это очень хорошая привычка, однако нет научного подтверждения тому, что в итоге все добрые дела будут возмещены вам. Альтруизм – это доказанное социальное явление, однако подтверждения, что в природе существует круговорот добра – нет.

Всевышний


Вера в Господа является самым большим камнем преткновения для атеистов и скептиков, так как пока никто не смог остаточно доказать или найти опровержение существования Всевышнего.


Поделитесь в соцсетях: