Ученые из Испании нашли нейрофизиологическое объяснение тому, что некоторые знахари и целители, которые практикуют народную медицину, действительно могут видеть ауру другого человека.

Есть много людей, которые утверждают, что видят ауру другого человека в виде разноцветной оболочки, которая окружает тело человека. Такие способности чаще всего приписывают себе лекари, практикующие нетрадиционную медицину. Психологи утверждают, что не всегда такие заверения необходимо поднимать на смех, если Вы не верите в способности знахарей и провидцев. Дело в том, что некоторые люди действительно могут видеть ауру.

Причина такого «провидения» - это нейрофизиологический феномен синестезия. Суть такого феномена заключается в том, что в головном мозге человека проходят нетипичные для его нормальной работы процессы – начинают обмениваться сигналами отделы мозга, которые прежде этого не делали. Так, человек начинает видеть звук в цвете, например.

Чаще всего синестезия проявляется у людей творческих и, как утверждают ученые, у тех, кто практикует нетрадиционную медицину.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: