Умельцы из NASA не покладая рук день за днем трудятся над созданием различных полезных для мировой науки и общественности вещей. Как известно, человечество с каждым годом делает все более значительные шаги в области покорения космоса. Ученые надеются, что переселение людей на другую планету станет реальностью уже в ближайшем будущем.

Наука не стоит на месте и высокие технологии постоянно развиваются, чтобы быть на вооружении у нашей цивилизации. Ведь ещё несколько десятков лет назад мы и подумать не могли, что сможем распечатывать фотографии, текстовый и графический материал у себя дома. Сегодня можно купить принтер, мфу Epson bx625fwd на printer-ciss-cartridge.ru, а также приобрести все расходные материалы, которые необходимы для распечатки файлов. Не менее поражает и 3D-печать, которая сегодня доступна даже простым обывателям.

Однако самые значимые и удивительные открытия и изобретения можно приписать на счет ученым из NASA. Недавно мы слышали о том, что специалисты из космического агентства строили летающую тарелку, но вести, пришедшие к нам сегодня, просто поражают. Так, стало известно о том, то ученые приступили к созданию двигателя деформации пространство.

«Скорость»


Светлые умы из NASA назвали своей проект «Скорость». Согласно замыслу изобретателей, двигатель деформации пространства будет перемещать предметы в нём быстрее скорости света.

Ученые поставили перед собой первую задачу – переместить космический корабль в Альфа Центавра всего за две недели.

Соблюдая законы физики


Ученый Гарольд Уайт, разработавший концепцию двигателя, способного переместить космический корабль в необходимое место в космосе за рекордно короткий срок, отмечает, что переосмыслил привод Алькубиерре и стремится к созданию изобретения, которое не будет нарушать законы физики.

Таким образом, Уайт проанализировав работы Алькубиерре о высокоскоростных путешествиях пришел к выводу, что сам может создать двигатель деформации пространства. Его концепцию поддержали коллеги.

Строение двигателя


По форме двигатель космического корабля будет напоминать сферическое тело, размещенное между областями пространства-времени. По задумке Уайта ничто в конструкции локально не должно превышать скорость света, но само пространство сможет сжиматься или расширяться на любой скорости.

Однако ученым ещё потребуется решить задачу, связанную с потреблением двигателем большого количества энергии. Уайт предлагает изменить геометрию двигателя деформации, сделав его толще и извилистей.


Поделитесь в соцсетях: