Недостаточное финансирование стало причиной того, чтобыло отложено создание американского космического корабля под названием Orion. Об этом говорится в докладе по итогам внутреннего аудита Национального управления Америки по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Так, сообщается, что нехватка денежных средств привела к переносу первого испытательного полета нового корабля с текущего года на следующий, а тестирование системы аварийного прекращения работы двигателя на старте и вовсе отложено на 4 года (с 2015 на 2019 год).

Кроме того, по той же причине приостановили и разработку систем жизнеобеспечения экипажа корабля и авионики.

В докладе отмечается, что изначально на создание корабля было выделено 6,1 миллиард американских долларов, однако, как оказалось, этих средств недостаточно. По все вероятности, уже в ближайшее время будет подписан дополнительный договор, позволяющий получить необходимые средства.

Читайте также: NASA будет платить России за доставку астронавтов на МКС до 2020 года

Космический корабль Orion является разработкой корпорации. Ожидается, что корабль будет использоваться для наиболее сложных полетов. Однако, как видно, это произойдет еще не скоро.


Поделитесь в соцсетях: