Так уж повелось, что с развитием IT- технологий и коммуникативных технологий наш мир частично перешел в виртуальную реальность. Сегодня различные бытовые, профессиональные или консультативные вопросы решаются в режиме онлайн при помощи компьютера и доступа к глобальной паутине.

Досуг мы свой также зачастую проводим сидя перед монитором компьютера, листая странички различных сайтов, рассматривая веселые картинки или читая интересные заметки и статьи. Даже новости сегодня преимущественно мы ищем в интернете, а не слушаем по радио или смотрим по ТВ. Благодаря оперативным и качественным информационным изданиям, новости России сегодня можно прочесть не вставая с дивана и при этом быть в числе первых проинформированных граждан. Большой популярностью и доверием у читательской аудитории пользуется сайт Рулента.

Скользить по сети, как по волнам


Люди, которые черпают для повседневной жизни и работы информацию из глобальной сети называют такое занятие «интернет-серфинг». Однако пока ещё не все в курсе, что это означает в глубоком понимании, а также как и для чего люди изобрели этот вид деятельности в интернете.

На самом деле, чтобы можно было заявить, что Вы занимаетесь интернет-серфингом не достаточно просто посетить несколько веб-сайтов в день. Такое занятие должно быть быстрым и динамичным – плавать, листать, серфить, перемещаться по страницам очень быстро.

Важно знать, что общение в социальных сетях, прослушивание аудио и просмотр фильмов не являются интернет-серфингом.

Итог


Конечно, интернет-серфинг – это занятие интересное, а очень часто и выгодное. Наверное, каждый пользователь когда-то задумывается о том, что глобальная сеть – это не только социальные сайты, где мы общаемся с друзьями и родственниками, коллегами и просто малознакомыми людьми. Нет, в интернете таится масса интересной, полезной и важной информации, которую невозможно пересмотреть за одну человеческую жизнь.


Поделитесь в соцсетях: