Интересную тенденцию отметили социологи, оказывается, что в последние годы врачебные кабинеты и очереди под ними теряют свою актуальность для людей, которые освоили ПК и свободно ориентируются в сети интернет.

Сейчас на виртуальных просторах можно найти массу ресурсов, которые наполнены информацией медицинского характера, кроме того, обыватели могут почерпнуть из сети массу информации, которая касается не только новинок в области медицинских разработок или прочесть о реформировании отечественной медицины украинскими политиками, сейчас можно даже получить консультацию квалифицированного специалиста прямо в сети.

Более искушенные пользователи компьютеров черпают информацию о лекарствах или медицинских разработках на иностранных сайтах.

Много сайтов содержит информацию по конкретным заболеваниям и методам их лечения. Однако медики предупреждают, что самолечение опасно для здоровья, а черпать такую информацию лучше на личной консультации у своего лечащего врача или из государственного источника в сети.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: