Сегодня инвестиции богатых и состоятельных людей обсуждаются экспертами, которые ищут квинтэссенцию успеха, пытаясь создать беспроигрышную стратегию успешного ведения бизнеса. Но люди знающие уверяют, что если бы и была какая-то четкая стратегия или беспроигрышный план, то на планете жили бы одни миллионеры,а для нашей действительности, увы, это абсурд. Но все же очень интересно узнать, куда и во что инвестируют свои деньги сильные мира сего.

Современные бизнесмены открыли для себя массу новых сфер деятельности, что, естественно, расширило и возможности инвесторов. Очень многие убедились, что памм инвестирование - это действительно эффективный инструмент приумножения капитала. Многие разрабатывают индивидуальные стратегии работы на финансовом рынке в интернете.Те, кто играет по крупному, инвестируют в акции, многие также кладут деньги на депозитные счета.

Куда инвестируют миллионеры?


Конечно, все во многом зависит от бизнес-климата, а также локального и глобального состояния сферы, в которую вкладывают средства с целью получения и приумножения выгоды. Например, эксперты давно установили, что североамериканские миллионеры предпочитают инвестировать в сырье, а азиатские вкладывают деньги в недвижимость, американцы любят иметь дело с различного рода ценными бумагами.

Европейские бизнесмены также облюбовали рынок недвижимости.

Японцы же менее остальных склонны к риску, они 55% своего капитала хранят в облигациях или наличностью. Такой подход обусловлен большим риском потерять, а не приумножить деньги. Конечно, очень большой процент инвестиционных проектов оказываются невыгодными для инвесторов.

На примере России


Как правило, эксперты часто интересуются общим инвестиционным климатом в больших странах, где больше всего возможностей для владельцев "свободного капитала", который можно пустить в дело.

Особенно активно исследовался рынок Российской Федерации, такая тенденция стала очевидна. Как оказалось, на 2010 год в этой огромной державе состоятельных людей составляет 0,7% от сего населения. Вовсе не секрет, что состоятельные россияне очень часто инвестируют в заграничные проект - инвестиции в продукты с защитой капитала, облигации, акции.

Консервативными оказались и инвестиционные предпочтения российских богачей, большинство держит свои средства в банках на депозитных счетах, лишь 20% инвестируют средства в фондовый рынок.

Мировая тенденция


Латиноамериканцы, например, предпочитают американскую стратегию инвестирования. Однако на счетах латиноамериканских миллионеров хранится, как правило, около 47% от всего капитала, постоянно же работает приблизительно 35% денежных средств. К слову, именно США лидировали последние годы по общему количеству легальных миллионеров.

Итог


И хоть сильные мира сего тщательно скрывают свои инвестиционные операции, мир узнает о больших вложениях. Тенденция показывает, что в бизнесе всё остается по-старому - средства должны работать и приносить доход.


Поделитесь в соцсетях: