Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» планирует потратить 540.2 млн. гривен на модернизацию национальной воздушной навигационной системы в 2012 году.

Такой объем капитала инвестиций обеспечен в финансовом плане компании на 2012 год, одобренном решением Кабинета Министров, как сообщила пресс-служба Министерства транспорта.

Самым честолюбивым среди проектов по развитию воздушной навигации будет: завершение строительства и оборудование башен регулирования движения аэродрома в Донецке и Харькове, модернизация автоматизированных систем авиадиспетчерской службы в международном аэропорту Киева Борисполь и в Днепропетровске, введении новой автоматизированной системы авиадиспетчерской службы «Aircon 2100» в Харькове.

Среди других проектов есть: установка нового оборудования в системах спутниковой связи VSAT в Днепропетровске и Одессе, покупка спасательного оборудования для самолетов авиа лабораторий предприятия «Украэрорух», а затем радарная модернизация во всех региональных подразделениях.

Главный источник дохода «Украэрорух» - плата за воздушные услуги навигации. Вычисление показателей для воздушных услуг навигации в Украине сформировано в соответствии с инструкциями Международной организации гражданской авиации, Евроконтроля и результата консультаций с пользователями воздушного пространства, включая Международную Ассоциацию Воздушного транспорта.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: