Мало кто сегодня не знаком с понятием «торговля на рынке Форекс», но все же хочется ещё раз обозначить данный термин. Этот рынок обмена иностранной валюты на сегодняшний день стал самым крупным, а вернее, глобальным финансовым рынком в мире.

Всё больше и больше граждан сегодня интересуются перспективами работы на данной торговой площадке, ежедневный оборот которой составляет 1.5 триллион долларов. Рынок Форекс отличается тем, что не имеет физического местоположения или централизованной биржи. Начать свою карьеру трейдера на финансовом рынке можно и не вставая с дивана http://tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2/, в этом случае компьютер, подключенный к сети Интернет, станет Вашим рабочим инструментом. Однако кроме ПК с доступом в интернет Вам понадобятся ещё кое-какие знания о том, как функционирует forex.

Сегодня бытует масса мифов, в которые верят неопытные игроки валютного рынка. Эти мифы следует развеять, ведь многие из них тлетворно влияют на карьеру новичков.

Миф №1 – трейдинг - это легко


Как правило, наблюдая за работой успешных коллег, новички формируют в корне неверное представление о работе трейдера на рынке Форекс. Нельзя с пустого места начать торговать и получать прибыль, у каждого трейдера есть своя стратегия, которая работает или требует внесения правок для более эффективной торговли. Данную стратегию необходимо будет тщательно протестировать и быть предельно реалистичными, когда вопрос касается инвестиций.

Миф №2. На Форексе не нужна дисциплина


Торговля на валютном рынке – это не удаленная работа, требующая нескольких часов внимания от Вас каждый день. Это труд, сложный и кропотливый, требующий времени, внимания и дисциплины. Собранность и расчет – это залог успешной защиты своих инвестиций.

Миф №3. Избегать риска


Ни в коем случае нельзя верить в то, что торгуя на Форекс необходимо избрать стратегию, которая исключает любые риски. На самом деле, рискуя, Вы увеличиваете свои шансы на победу, поэтому, чтобы выиграть - придется идти на риск. Готовьтесь к тому, что большой риск может принести ошеломляющую победу или крупные убытки.

Даже опытные трейдеры могут понести колоссальные убытки, ведь система не защищает полностью чьи-либо инвестиции.

Миф №4.Кредитное плечо


Нельзя сказать однозначно о том, плохо или хорошо использование кредитного плеча при старте в Форекс. Ведь игра на валютном рынке, как мы писали выше, сопряжена с опасностями и риском, поэтому в случае Форекс кредитное плечо может быть делом рисковым, однако поможет, если у Вас нет средств для старта.

Однако и здесь, как показывает опыт, кредитным плечом пользуются трейдеры с солидным стажем для увеличения своего потенциала.


Поделитесь в соцсетях: