Сыр украинских производителей имеет хорошие перспективы на рынке Европейского союза после предстоящего подписания соглашение о зоне свободной торговли, как сообщил посол Украины по вопросам объединения Европы Валерий Пятницкий.

«Украинские производители уже достигли определенного уровня с точки зрения, как безопасности, так и качества продукции. Они сыграли превентивную роль в наших переговорах с Европейским союзом, и у нас есть соглашение с ЕС относительно нулевой вывозной пошлины на сыр. Это означает, что мы будем в состоянии экспортировать сыр без каких-либо ограничений, если он будет соответствовать европейским стандартам качества. Именно поэтому мы сможем выйти на этот рынок только при постоянстве качества наших изготовителей и улучшении их производства. По моему мнению, мы найдем себе достойное место на рынке ЕС», - сказал он. Вы ведь знаете, что любой рынок, будь то рынок сыра или какой-либо другой, представляет собой довольно серьезную конкуренцию. Понятно, что российские фирмы, работающие в этом секторе, растут, так или иначе. Они увеличивают свои производственные мощности и поэтому нуждаются в определенном пространстве рынка».

Сам европейский рынок является трудным в плане конкуренции, уровень которой там очень высок, но и объемы потребления также отличаются. С другой стороны это является сигналом для наших внутренних потребителей по улучшению качества.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: