Микродуэль россиянки Шараповой и чешки Квитовой перед полуфинальным матчем Ролан Гарроса насчитывала всего пять матчей, три из которых выиграла «Сибирская серена», в том числе и единственный грунтовый матч в 2012 году на турнире в Штутгарте.

Перед стартом полуфинала Шарапову позиционировали, как фаворитку не только отдельной встречи, но и всего турнира. Свой статус 25-летняя россиянка полностью подтвердила, в двух сетах разобравшись с левшой Квитовой.

Обе партии развивались по одному и тому же сценарию – Шарапова доминировала на корте, сделала в каждом из двух сетов по два брейка. Во втором сете Квитовой казалось удалось переломить ход полуфинала, но в восьмом гейме чешка не удержала свою подачу. Шарапова уверенно взяла гейм на своей подачи, завершив матч эйсом со второго мяча.

Выход в финал Ролан Гарроса позволит Марии вновь возглавить рейтинг WTA, о чем Шарапова с радостью сообщила после матча с Квитовой.

"Это невероятное ощущение. Я уже в третий раз была в полуфинале "Ролан Гаррос", всегда хотела сыграть здесь в финале, и вот наконец-то у меня будет такая возможность. То, что я вернусь на первую строчку — это что-то особенное. Несколько лет назад, после проблем с плечом, я была далеко за пределами первой сотни, но в итоге смогла пройти весь путь и сейчас вновь стану первой ракеткой».

Читайте также: Роллан Гаррос: Шарапова шагает в полуфинал

1/2 финала. Мария Шарапова (Россия, 2) - Петра Квитова (Чехия, 4) 6:3, 6:3

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: