Главный тренер Зари Юрий Вернидуб после поражения от Герты (0:2) в Лиге Европы заявил, что его команда уступила из-за собственных ошибок, однако отметил усталость некоторых ключевых исполнителей.

Первый тайм Заря не может занести себе в актив, а во втором луганчане, пытавшиеся сравнять счет и зацепиться за ничью, допустили нелепую ошибку, позволив Герте провести второй мяч и фактически «закрыть» игру.

«Проигрыш – это всегда проигрыш. Это нелучшая наша игра, особенно если говорить о первом тайме, когда пропустили быстрый мяч. Потом начали играть в то, что хотелось. Во втором тайме думал, что будет шанс сравнять счет, но нелепая детская ошибка привела к тому, что пропустили быстрый мяч. После уже было понятно, что Герта своего не упустит», — заявил Вернидуб после игры в комментарии телеканалу Футбол 2.

«Была хорошая игра двух хороших команд. Поздравляю Герту з заслуженной победой, а нам нужно двигаться дальше. В воскресенье не менее важная игра с Олимпиком».

Коуч луганчан особо выделил усталость лидеров своей команды, которая накопилась вследствие насыщенного графика матчей.

«Сыграла свою роль усталость нашей линии атаки. Было видно, что нет свежести у Караваева и Юри, Силас мне тоже не понравился сегодня. Думаю, насыщенный график все-таки дал о себе знать, хотя я думал, что ребята проявят характер и смогут уравнять шансы. Ничего страшного. Мы только учимся. Нужно учиться на своих ошибках и не повторять их».


Поделитесь в соцсетях: