Сегодня наставник «Ильичевца» Николай Павлов впервые присутствовал на тренерской скамейке своей команды. Ранее Павлов не мог себе позволить непосредственно находится на рабочем месте, поскольку имел конфликт с руководством «Ворсклы», где Павлов работал до возвращения на берега Азовского моря. Команда поддержала своего тренера победой над «Волынью», благодаря которой «Ильичевец» подобрался к зоне Лиги Европы на расстояние четырех очков.

Командам пришлось играть на «тяжелом» поле, состояние которого усугубилось дождем над Луцком. При таких погодных условиях осмысленного футбола в первом тайме было мало, но по несколько моментов у противоположных ворот все же созрело. До перерыва свою команду спас Худжамов, потащивший потенциально голевой выстрел Суботича, а футболисты «Ильичевца» при своих моментах выглядели растеряно.

Во втором тайме «Ильичевец» ошеломил хозяев двумя подряд забитыми мячами – сначала гостям помог рикошет после дальнего удара Полянского, а вскоре счет удвоил Ордец, получивший удобную передачу от Фомина. У «Волыни» тут же был шанс вернуться в игру, но Рамон Лопес с пенальти попал в перекладину – ее звон стал сигналом для «Волыни», что игра окончательно проиграна.

Волынь – Ильичевец 0:2
Голы: Полянский, 62, Ордец, 72



Поделитесь в соцсетях: