Вчера киевляне сыграли вничью против Карпат (1:1) и не воспользовались осечкой Шахтера. Горняки в 14-м туре потеряли очки в матче со Сталью (1:1). При этом главный тренер бело-синих обратил внимание, что Динамо не хватает последнего удара, чтобы логически завершить атаку голом.

«Все-таки зная, как сыграл Шахтер, надо вырывать такие игры. Конечно, соперник большими силами оборонялся, но у нас есть подходы к штрафной, вот только не хватает последнего удара и класса футболистов доводить все до логического завершения. Попали в ничейный синдром», — сказал Александр Хацкевич в интервью ПроФутбол.

Наставник киевской команды считает, что команда имеет ряд кадровых проблем. Хацкевич подчеркнул, что использует весь доступный кадровый потенциал, однако даже переход на схему с четырьмя форвардами команде не помогает. Вместе с тем, не все футболисты, в которых заинтересованы киевляне, хотят усиливать Динамо.

«Есть у нас и травмы, тот же Буяльский играет не на своей позиции, а фланговые атакующие игроки должны быть более креативными, брать игру на себя и исполнять в завершении, но мы испытываем дефицит таких футболистов. Используем то, что у нас есть – игра через фланги, но нет креатива в середине поля».

Динамо продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе после 14 матчей 26 очков.


Поделитесь в соцсетях: