Столичное «Динамо» до завтрашнего матча «Металлиста» вернулось на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. Сегодня киевляне официально потеряли шансы стать чемпионами страны, но «Динамо» давно ведет борьбу за другие позиции – три добытых очка во Львове позволили команде Олега Блохина упрочить свои позиции в борьбе с «Металлистом» и «Днепром».

«Динамо» могло оказаться в положении проигрывавшего на второй минуте – Марселиньо проиграл дуэль Ковалю. Киевляне владели инициативой, но контрвыпады львовян выглядели опасно – чуть неточно пробил головой Гладкий, а самый опасный момент в первой половине игры организовал Гармаш, не сумевший с пяти метров укоротить мяч. «Бело-синим» не хватало креатива, который остался в Киеве вместе с Андреем Ярмоленко, пропускавший матч с «Карпатами» из-за перебора желтых карточек.

Со свистком на второй тайм «Динамо» продолжило гнуть свою линию – основная угроза воротам «Карпат» исходила после стандартных положений в исполнении Велозу. Одна из таких подач португальца принесла «Динамо» успех – Идейе с пары метров головой не промахнулся.

«Карпаты» бросились отыгрываться, а за 15-ть минут до финального свистка получили численное преимущество – за две желтых карточки поле досрочно покинул Михалик. Остаток матча «Динамо» успешно провело в защите.

Карпаты - Динамо 0:1
Гол: Идейе, 64


Поделитесь в соцсетях: