Стадион «Динамо» им. В. Лобановского стал свидетелем разгрома с хоккейным счетом «молодежки» киевского «Динамо» своих донецких сверстников из «Шахтера». Справедливости ради, отметим, что киевляне выпустили в основном составе пятерых футболистов, приближенных к основному составу команды Олега Блохина – Евгения Селина, Андрея Цурикова, Александра Алиева, Артема Милевского и Лукаса. У «Шахтера» с первых минут появились Кобин и Алан Патрик.

Вопрос о победителе матча был снят уже к середине первого тайма – на голы Лукаса, Алиева и дубль Буяльского «молодежка» «Шахтера» сумела ответить только точным ударом Будковского. После перерыва «бело-синие» отгрузили в ворота принципиального соперника еще четыре гола, причем Буяльский и Алиев оформили по хет-трику.

Напомним, что матч основных команд «Динамо» и «Шахтера» состоится завтра на НСК «Олимпийский» в 19:30 по киевскому времени.

"Динамо" (Киев) – "Шахтер" (Донецк) – 8:2 (4:1)

Голы: 1:0 Лукас (5), 2:0 Алиев (15, пен), 2:1 Будковский (16), 3:1 Буяльский (18), 4:1 Буяльский (24), 5:1 Буяльский (54), 6:1 Милевский (64), 7:1 Алиев (72), 8:1 Алиев (74), 8:2 Кулач (87)
Удаления: Болденков (82, второе предупреждение), Жичиков (84, второе предупреждение)