Фейенорд здорово начал матч и сделал ставку на быстрый мяч, а добился своего на восьмой минуте. Андрей Пятов среагировал на коварный дальний выстрел Тони Вильены, а первым на добивание поспел Стевен Бергуйс, который головой протолкнул мяч в ворота.

Шахтер справился с этим ударом и постепенно прибрал инициативу в свои руки, а в середине тайма ответил шикарной разрезной передачей Фреда и эффектным завершением Бернарда, который обыграл голкипера и катнул мяч в пустые ворота. Фактически это был единственный по-настоящему опасный моменту владений Фейенорда до перерыва, пусть Горняки и уверенно контролировали мяч.

Вторую половину встречи также активнее пытались начать хозяева, но прозевали наигранную комбинацию с участием Фреда, Факундо Феррейры, Марлоса и Богдана Бутко, в завершении которой Бернард головой замкнул мягкую подачу с правого фланга.

У Фейенорда было достаточно времени отыграться, а последние 15 минут подопечные Джованни ван Бронкхорста провели в большинстве, ведь вторую желтую карточку «схлопотал» Ярослав Ракицкий, но Шахтер все-таки удержал победный счет, в том числе благодаря великолепному сэйву Андрея Пятова в компенсированное время, и добыл важные три очка.

После этой победы Шахтер с шестью очками закрепился на второй строчке группы. 1 ноября команда Паулу Фонсеки вновь встретится с Фейенордом, но на этот раз уже в Харькове.


Поделитесь в соцсетях: