Подопечные Мирчи Луческу в третьем туре обыграли «Кривбасс» на «Донбасс Арене» только благодаря единственному голу Фернандиньо, который отметился взятием ворот лишь на 90-й минуте. В Кривом Роге «Шахтер» добыл очередные три очка куда проще, забив по голу в каждом тайме.

Опасность у ворот «Кривбасса» стала возникать на первых минутах матча. Поначалу хозяевам здорово везло, да и Штанько несколько раз продемонстрировал свое мастерство. Мог забивать после выхода один на один Эдуардо, опасно пробивали Виллиан и Фернандиньо, а открыл счет лучший бомбардир чемпионата Мхитарян – Генрих после передачи Виллиана технично прокинул мяч вперед, а затем точным ударом отправил «круглого» под дальнюю штангу. Тут же «Шахтер» мог удваивать преимущество, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу чемпиона.

В начале второго тайма Тейшейра со второй попытки занес мяч в пустые ворота «Кривбасса». Через пять минут судья неоднозначно удалил Фернандиньо, но «Шахтер» и в меньшинстве диктовал свои условия на поле. На 70-й минуте рефери уровнял составы, после чего окончательно стало понятно, что ничего не помешает «горнякам» завершить календарный год на внутренней арене очередной победой.

Кривбасс - Шахтер 0:2
Голы: Мхитарян, 29, Тейшейра, 47