Спокойное начало матча нарушил Черноморец, который на 14-й минуте открыл счет. Это Кирилл Ковалец получил в штрафной передачу от Дениса Васина, обыграл Томаша Кадара и хлестко пробил в дальний угол.

А спустя семь минут хозяева сообразили еще одну очень похожую голевую комбинацию, и вновь в роли ассистента выступил Васин, который на тот раз нашел Алексея Хоблено, а тот без особого сопротивления защитников Динамо пробил голкипера киевлян.

За весь первый тайм гости создали всего один момент, который можно отнести к разряду опасных, когда вышедший на замену Жуниор Мораес хитро стрелял из-за пределов штрафной, однако Гутор не всплоховал.

После перерыва Динамо перешло на схему с тремя чистыми форвардами, а вскоре Александр Хацкевич выпустил и четвертого нападающего, после чего игра киевлян напоминала настоящий навал. Моментов гости создали предостаточно, но успех последовал только на 79-й минуте, когда Артем Кравец головой замкнул передачу Николая Морозюка.

На последних минутах Дьемерси Мбокани мог как минимум сравнять счет, но Черноморец отстоял победу и покинул зону вылета, а вот Динамо подходит к матчу с Шахтером с отставанием в минус семь очков.


Поделитесь в соцсетях: