Киевское «Динамо» воспользовалось паузой в чемпионате, вызванной отборочными играми на чемпионат мира в Бразилию. Под руководством Алексея Михайличенко «бело-синие» провели контрольный матч против некогда грозного «Вердера», который сейчас постепенно осваивается в середине турнирной таблицы Бундеслиги.

В матче принимали участия те футболисты, которые не были задействованы в международных матчах за свои национальные сборные. У «Динамо» с первых минут на поле вышел мощный нигерийский десант, получили шанс проявить себя молодые Черноморец, Рыбалка и Богданов. «Вердер» за редким исключением выпустил в основе молодежь.

Стоит отметить, что бременцы весь матч провели с позиции силы, постоянно нагружая Дениса Бойко работой. Вратарь со своими непосредственными обязанностями справился, а вот атака у «Динамо» сработала неважно – у киевлян за 90 минут было всего два опасных момента. В первые 45 минут мог забивать Нинкович, а после перерыва в стойку угодил Кравец. В конце матча каркас ворот сыграл уже в пользу «Динамо».

Вердер – Динамо – 0:0

Вердер: Вольф, Лукимиа, Шмиц, Хант, Кроос, Акпала (Вюрц, 61), Петерсен, Хартертц (Поуйе, 46), Тринкс (Рекер, 68), Баргфреде, Буш.

Динамо: Бойко, Бетао (Лухтанов, 46), Тайво, Черноморец, Юссуф, Нинкович, Аруна, Рыбалка (Хлебас, 59), Богданов, Рубен (Кравец, 59), Раффаэль.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: