Чемпион Украины донецкий «Шахтер» на «Донбасс Арене» минимально обыграл одесский «Черноморец». Одесситы играли на фоне недавней еврокубковой битвы против молдавской «Дачии», что не могло не отразиться за составе «Моряков». Роман Григорчук оставил в запасе Гая, Антонова и Джа Джедже, «Шахтер» же предстал в боевом составе.

В первом тайме обе команды создали минимум опасных моментов, причем самый реальный шанс открыть счет упустил одессит Риера, удар которого с близкого расстояния потянул Пятов. У «Шахтера» было много контроля мяча, но мало по-настоящему опасных атакующих действий.

После перерыва «горняки» практически весь тайм провисели на воротах Безотосного, что принесло успех на 72-й минуте, когда Дуглас Коста, войдя в штрафную с левого фланга, пробил под дальнюю штангу. Хозяева по инерции некоторое время продолжили атаковать, но под конец матча «Черноморец» организовал несколько опасных подач во владения Пятова, однако из которых едва ли не привела к ответному взятию ворот, но для Пятова и компании обошлось.

Таким образом, «Шахтер» без потерь подходит к битве против киевского «Динамо», которая намечена на следующее воскресенье.

Шахтер – Черноморец 1:0
Гол: Дуглас Коста, 72



Поделитесь в соцсетях: