Столичное «Динамо» провело первый контрольный матч на заграничном сборе в Австрии – подопечные Олега Блохина со счетом 1:0 разобрались с тбилисским «Динамо».

Киевляне провели два разных тайма – если в первой половины игры «бело-синие» неплохо смотрелись в атаке, то после перерыва пожары регулярно возникали у ворот Александра Шовковского.

На седьмой минуте Артем Кравец замкнул прострел Буяльского. Вскоре покоритель «Валенсии» мог оформлять дубль, но замешкался при выходе один на один с голкипером грузин. До перерыва по выгодному моменту не реализовал Буяльский и Кравец.

Перед свистком арбитра на второй тайм Блохин выпустил на поле Шовковского, Мехмеди и Бертольо. У «Динамо» очередной шанс загубил неточным ударом Кравец, а с 60-й минуты инициатива прочно перешла под контроль «Динамо» Тбилиси.

В одном из моментов нападающий грузин не попал в ворота с двух метров, а в конце матча только самоотверженные действия Макаренко позволили киевлянам сохранить минимальный отрыв.

«Динамо» Киев – «Динамо» Тбилиси 1:0

Гол: Кравец, 7.