Испанец Давид Феррер в четвертьфинале встречался против Энди Маррея. Один из самых сильных грунтовиков в туре в четырех сетах разобрался с британской надеждой всех крупных турниров. В первой партии Феррер повел 5:2, но шотландцу удалось сделать обратный брейк, правда в десятом гейме Маррей все равно проиграл свою подачу.

Вторая партия ознаменовалась двумя брейками Маррея, но Феррер, как только упускал свою подачу, тут же выигрывал гейм на розыгрышах Маррея. В итоге сет докатился до тайбрейка, где победил Маррей.

В дальнейшем в ход игры вмешалась погода - из-за дождя матч был прерван на полчаса. После вынужденного перерыва Феррер заиграл куда уверенней, а вот Маррей наоборот частенько грешил невынужденными ошибками. На таком высоком уровне это карается быстро, поэтому неудивительно, что в третьей партии Феррер трижды выигрывал подачу соперника. Добить соперника в четвертом сете для испанца было делом техники.

Отметим, что победа над Марреем стала для Феррера 450-й в профессионалах. Свой следующий успех Давид может завоевать в пятницу, когда на Роллан Гарросе придет время мужских полуфиналов.