Экспериментальному составу «сине-желтых» на вчерашний матч, а также не совсем конкурентоспособной игре против сборной Турции нашлось логичное объяснение. Как сообщил главный тренер команды Олег Блохин, сразу десять его подопечных серьезно отравились накануне последнего контрольного матча перед Евро-2012.

Сообщается, что в числе пострадавших от отравления значатся фамилии Селина, Михалика, Воронина, Ярмоленко, Тимощука и других игроков национальной сборной. Отравление коснулось даже тренерского штаба команды, в частности проблемы со здоровьем у Олега Блохина. Куда серьезней заболевание Анатолия Тимощука – капитан сборной в день матча против Турции лежал под капельницей.

"Я не знаю причин отравления. Однако в моей практике такое случается впервые, чтобы сразу заболело столько подопечных", - обескуражен Олег Блохин.

Пока неизвестно, успеют ли вышеперечисленные футболисты восстановиться к первому матчу на Евро-2012, который состоится в ближайший понедельник, 11 июня. Напомним, Украина на НСК «Олимпийский» сыграет против Швеции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: