Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал вчерашний товарищеский матч против сборной Израиля. По словам Блохина, лучше украинцам далась первая половина игры:

«За исключением стартового отрезка, меня очень порадовала игра команды до перерыва. Мы хорошо двигались, много прессинговали и не дали оппонентам создать ни одного опасного момента. С другой стороны, мы отлично атаковали и справедливо, на мой взгляд, вышли вперед. Учитывая, что ребята только вернулись со сборов своих клубов, мы показали добротный футбол и добились положительного результата», - резюмировал Блохин в интервью официальному сайту УЕФА.

Также, Олег Владимирович обсудил и негативные моменты вчерашнего поединка, в частности несогласованность действий в защите. Блохин отметил, что сложно требовать от игроков запредельной физической формы и концентрации, если большинство из них в новом году не сыграли ни одного официального поединка.

Напомним, товарищеский матч между сборными Израиля и Украины завершился выездной победой украинцев. Голы в составе сборной Украины забивали Гусев, Коноплянка и Ярмоленко.

Следующий товарищеский матч сборная Украины проведет за 10 дней до старта Евро – 28 мая в Австрии соперником «сине-желтых» станет сборная Эстонии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: