Сегодня состоялась расширенная пресс-конференция с участием главного тренера сборной Олега Блохина и президента ФФУ Григория Суркиса. Мероприятие с участием ведущих журналистов было посвящено текущему положению дел в главной команде страны, которая завтра улетает на первый тренировочный сбор в Турцию.

Первоначально стало известно, что Олег Блохин подписал новый контракт с ФФУ до завершения чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Случилось сие знаменательное событие для всего украинского футбола прямо перед многочисленными представителями прессы.

В ходе обширной пресс-конференции Олег Блохин ответил на многочисленные вопросы со стороны пишущей братии. Кстати, пресс-конференция вызвала немалый ажиотаж – в Доме футбола присутствовали 75 журналистов и 23 телекомпании, причем не только из Украины.

Олег Владимирович рассказал об этапах подготовки сборной Украины к Евро-2012: первый сбор в Турции, куда футболисты приедут вместе с женами. Затем команда отправится в Австрию, где будет сыграна череда товарищеских матчей (против команд Эстонии, Австрии и Турции).

Кроме того, Блохин, сообщил, что никаких конфликтов между игроками «Динамо» и «Шахтера» в сборной нет, а первоначальной задачей сборной на Евро станет выход из группы, где украинцам будут противостоять команды Швеции, Франции и Англии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: