Мишель Платини назвал своих фаворитов на чемпионате «Евро-2012». Президент УЕФА считает, что в этом году победить могут Германия или Испания.

«…я всегда различаю команды, которые могут победить, и команды, которых будет трудно победить. Германия и Испания относятся к первой категории, почти все остальные - ко второй". – говорит Платини.

По мнению Платини, для ФРГ будет огромным плюсом, что в ее сборной самые молодые игроки – футболисты будут изо всех сил стараться, чтобы победить.

Кроме этого, Мишель Платини заявил, что хотел бы видеть в финале сборную Украины или Польши. По его мнению, следить за игрой намного интереснее, пока в игре остается кто-то из стран, принимающих чемпионат.

Кроме президента УЕФА, главным претендентом на победу считают сборную Германии Гюнтер Нетцер, легенда немецкого футбола. По его словам, про это свидетельствует игра, продемонстрированная в последних товарищеских матчах сборной Германии.

Читайте также: Платини: Россия может стать чемпионом мира в 2018 году

Футбольный чемпионат «Евро-2012» будет проходить в июне в Польше и в Украине. Первый матч назначен на 8 июня, где на стадионе Варшавы сойдутся в поединке сборные Польши и Греции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: