Президент УЕФА Мишель Платини в очередной раз выразил вотум доверия Украине и Польше. Выдающийся в прошлом футболист, а ныне авторитетный футбольный чиновник на семинаре участников Чемпионата Европы по футболу отметил, что те пять лет, которые Украина и Польша готовились к континентальному турниру не прошли для них бесследно. Сам Платини не жалеет о том, что в 2007 году выбрал именно совместную заявку Украины и Польши.

"В апреле 2007-го в Кардиффе Исполнительный комитет УЕФА принял очень смелое решение - доверить проведение главного футбольного турнира Европы двум странам, которые прежде никогда не организовывали спортивные мероприятия такого масштаба", - отметил Мишель Платини.

Президент УЕФА сказал, что не раз думал о том, что ошибся в своем выборе, но постоянная вера в способность двух стран успешно подготовиться к масштабному спортивному событию успокаивала его.

«Я бы хотел выразить огромную благодарность ассоциациям и властям двух государств, а также, в первую очередь, польскому и украинскому народам за все те усилия, благодаря которым Евро-2012 получится очень успешным турниром. После долгих лет кропотливой работы и бесконечных трудностей я абсолютно убежден, что мы достигли своей главной цели: ЕВРО-2012 пройдет в отличных условиях" - подчеркнул президент УЕФА.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: