В Самсуне сейчас проходят двадцать вторые Дефлимлимпийские игры, а сборная Украины уже успела завоевать 36 медалей. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины на своей официальной странице в Фейсбуке.

Золото в нашу «казну» принесла украинка Вита Гаврилова, победившая в каратэ россиянку. Весовая категория была до 55 кг.

До этого украинцы завоевали бронзовую медаль по кумитэ. Вячеслав Новиков победил, выступая в весовой категории до 60 кг.

Отметим также то, что 34 медаль сборной команде Украины принесла каратистка. Инна Мажара победила в индивидуальных соревнованиях.

То есть, у нашей сборной уже: 19 бронзовых медалей, 9 серебряных и 8 золотых. В общекомандном зачете Украина находится на втором месте, первые россияне, третьи – южнокорейцы.