В заключительный день мирового первенства по самбо в Санкт-Петербурге украинские спортсмены сумели пополнить медальную копилку еще пятью наградами, одна из которых – высшей пробы.

Золото чемпионата мира в Санкт-Петербурге в категории до 80 килограммов завоевала Светлана Яремка, одолевшая в финальной схватке россиянку Анну Балашову.

В категории до 62 кг у мужчин серебро взял Андрей Каштанов, уступивший медаль высшей пробы Илье Хлыбову из России. Луиза Гайнутдинова в категории до 68 кг в финале также не сумела одолеть представительницу России. Еще две бронзовых медали завоевали Сергей Черный и Вадим Зеленюк.

В медальном зачете чемпионата мира по самбо Украина с 13-ю наградами (3-5-5) заняла второе место. Самыми успешными на домашнем чемпионате мира стали россияне – 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.