Рекомендации по подготовке вашего дома к установке гребного тренажера


Собираетесь купить гребной тренажер для дома или уже сделали долгожданное приобретение? А уверенны ли Вы в том, что Ваша комната готова к приезду нового «жильца»? Мы подготовили для Вас несколько основных рекомендаций, которые обязательно следует учесть перед установкой спорт-снаряда у себя дома.

Как подготовить комнату к установке гребного тренажера?

Месторасположение


Помните, что тренажер занимает определенное количество свободного пространства. При выборе подходящего места для его установки важно учитывать не только габариты сугубо гребного тренажера, но и небольшой запас свободного места для комфортных тренировок. Минимально хотя бы 1-1,5 метра.

Влажность


Категорически запрещено размещать тренажер в помещениях с повышенным уровнем влажности. Это может спровоцировать нарушения в работе снаряда, а позже – серьезную поломку. Поэтому регулярно проветривайте помещение и поддерживайте в нем необходимые условия. Еще лучше – установите кондиционер, чтобы в любое время года ощущать себя комфортно.

Электропитание


Существует два типа тренажеров для гребли – те, которые работают от источника электропитания и те, которые оснащены автономным электрогенератором. Если у Вас модели первого типа, то позаботьтесь о наличии розетки неподалеку от месторасположения снаряда. Не стоит протягивать через всю комнату провода, так как Вы можете повредить их случайно, во время ходьбы.

Пол


К напольному покрытию свои требования. Он должен быть ровным, прочным и нескользящим. Некоторые модели идут в комплекте со специальными опорами, позволяющими компенсировать неровности пола. Также опоры, как правило, прорезинены с целью защитить напольное покрытие. Все остальные нюансы должны быть обязательно учтены.

Место для хранения


Некоторые модели имеют складную конструкцию, что позволяет компактно хранить их в свободное от занятий время. Это актуально для обладателей малогабаритных квартир, желающих установить у себя тренажер. Но стационарные модели являются более профессиональными, а также – эффективными, практичными и долговечными. Поэтому для начала определитесь со своими приоритетами в этом вопросе.

Дополнительно


Заранее подумайте о том, что во время тренировки Вам может понадобиться полотенце, вода или т.п. Чтобы не приходилось вставать и искать необходимые принадлежности, оборудуйте рядом с тренажером какую-либо стойку. На нее Вы сможете поставить свои вещи.

Статья на тему - Топ заблуждений о гребных тренажерах.


Поделитесь в соцсетях: