Сегодня Элина Свитолина, участвующая в Открытом чемпионате Италии, обыграла французскую соперницу Ализе Корне и вышла в третий круг состязаний.

В нынешнем сезоне украинская теннисистка набрала такой темп, который свидетельствует о том, что Элина намерена повторить прошлогодний успех на Ролан Гаррсо. С первых минут украинка действовала мощно и агреессивно. Корне показала неплохую защиту, но два брейка стали плюсом для Свитолиной.

Во второй партии обе теннисистки держали подачу до тай-брейка. Дважды француженка вела с мини-брейком, сравняв счет до 6:6. с этого момента начались «качели». Четырежды девушки отдавали по две подачи, по очереди теряя сет-болы.

Первой пришла в себя украинка. Свитолина сумела завершить матч в свою пользу.

Завтра одесситка выйдет на корт против немки Моны Бартель, с которой будет бороться за право выйти в четвертьфинал.