Волей жребия два украинца сошлись лицом к лицу уже в первом круге грунтового турнира серии Большого шлема в Париже. Противостояние соотечественников растянулось на два дня, так как вчера Долгополов и Стаховский победителя определить не успели.

В первом сете оба теннисиста продемонстрировали высший пилотаж удержания своей подачи – ни одного брейк-поинта за 12 геймов. На тайбрейке Долгополов был чуть стабильнее и удачливей, потому и повел в счете по партиям.

Александр потерял контроль над собой во втором сете. Как итог – 25 невынужденных ошибок и шесть брейк-поинтов на своей подаче. Стаховский воспользовался подарками Долгополова сполна, сравняв счет по сетам.

Третий сет стал зеркальным повторением первого, только в этот раз на тайбрейке выиграл Стаховский. Сергей имел шанс не растягивать матч на два дня, но Долгополов взял четвертую партию и перенес дальнейшее выяснение отношений на сегодня.

То ли Долгополов плохо выспался, то ли у него были еще какие-то проблемы, но сыграл он пятый сет намного ниже своих возможностей. Александр плохо подавал, а вот Стаховский в этом компоненте был сама надежность. В итоге Сергей сделал два брейка в решающей партии.

Теперь Стаховский во втором круге сыграет с итальянцем Филиппо Воландри, который в четырех сетах разобрался с ветераном Томми Хаасом.

Александр Долгополов (Украина, 16) - Сергей Стаховский (Украина) - 7:6, 4:6, 6:7, 6:3, 3:6