Вслед за ранним вылетом Екатерины Бондаренко Украина потеряла своего единственного представителя в мужском теннисном турнире. 94-я ракетка мира Сергей Стаховский в первом круге в трех сетах проиграл опытному австралийцу Ллейтону Хьюитту.

Матч с участием украинца выдался боевым – в первом сете Хьюитт выиграл благодаря единственному брейку, но Стаховский сумел взять реванш во второй партии, обыграв экс-первую ракетку мира со счетом 6:4.

В решающем сете огромный международный опыт Хьюитт сказался – Стаховский много ошибался (всего соотношение невынужденных ошибок 37-15 в пользу Хьюитта), а на подаче был не так хорош, как в своих лучших матчах.

В итоге Стаховский покидает Лондон, а Хьюитт в матче второго круга сыграет против 13-го сеянного хорвата Марина Чилича.
Несмотря на поражение, Стаховский навсегда вписал свое имя в историю выступления Украины на Олимпийских играх, ведь Сергей стал первым представителем нашей страны, который выступал в одиночных соревнованиях в олимпийском теннисном турнире.