Сразу три украинца стартовали на престижном хардовом турнире в Дубае (ОАЭ). Правда, для двоих наших соотечественников турнирная борьба завершилась уже в первом круге.

Сергей Бубка-младший в первом круге встречался с перспективным словаком Лукашем Лацко. Начало матча выдалось для Бубки очень успешным – легкая победа в первом сете сулила радужные перспективы и во второй партии. Но Лацко был другого мнения, взяв вторую партию со счетом 6:2. Решающий сет прошел в упорнейшей борьбе, кульминацией которой стал тайбрейк. Битва двух характеров завершилась не в пользу Бубки. Третий сет украинец проиграл на тайбрейке со счетом 15:14.

Сергей Стаховский не испытал особых проблем в матче против Омара Авади. Разница в классе была настолько велика, что украинец с легкостью разгромил местного теннисиста в двух партиях – 6:1, 6:2. В следующем круге украинца будет экзаменовать лидер мирового рейтинга Новак Джокович.

Буквально час назад завершил свои выступления в Дубае первая ракетка Украины Александр Долгополов. Киевлянину не повезло со стартовым соперником – аргентинец Дель Потро находиться в блестящей форме, в воскресенье он выиграл хардовый турнир в Марселе. Несмотря на то, что Долгополов по идее должен был быть более свежим, чем соперник, особых шансов в противостоянии с восьмым сеянным у него не было. Победа Дель Потро в двух сетах – 6:3, 7:6.