В первом же круге престижного хардового турнира в канадском Торонто оба украинских теннисиста зачехлили свои ракетки. Если раннее поражение Долгополова еще можно объяснить достаточно серьезным соперником и усталостью после победного турнира в Вашингтоне, то Стаховский в последнее время с завидной стабильностью вылетает со всех турниров в первом круге, чему не стали исключением даже Олимпийские игры.

В матче Долгополова против чеха Радека Штепанека все стало понятно с первых геймов – Александр много ошибался, чувствовалась усталость в его игре, ведь буквально день назад он провел нелегкий матч в финале в Вашингтоне против Томми Хааса. К слову, тот самый Хаас свою игру первого круга против Давида Налбандяна завершил упорной победой в трех сетах, а Долгополов сумел лишь взять четыре гейма, безропотно уступив более «свежему» Штепанеку.

Стаховский начал на мажорной ноте, выиграв первую партию в матче с испанцем Гранольерсом со счетом 6:4, но затем находящемуся более выше в рейтинге пиринейцу удалось переломить ход матча, благодаря чему соперник Стаховского выиграл два следующих сета и выбил с турнирной сетки украинца.

Сергей Стаховский (Украина) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:4, 4:6, 3:6

Радек Штепанек (Чехия) - Александр Долгополов (Украина) - 6:3, 6:1