Молодой бельгийский полузащитник «Лилля» Эден Азар, которым интересовались практически все ведущие клубы Английской Премьер-Лиги, отдал свое предпочтение в сторону столичного «Челси». Лучший игрок французской Лиги 1 хотел играть в Лиге Чемпионов, а после того, как «Челси» завоевали главный трофей, лондонцы автоматически попали в групповой турнир самого престижного европейского турнира.

Кроме «Челси» на Азара претендовали оба манчестерских клуба, но финансовые запросы агентов бельгийца смогли отпугнуть как Глейзеров, так и арабских шейхов, представляющих синюю часть Манчестера.

Читайте также: Сол Кэмпбелл решил окончательно повесить бутсы на гвоздь

Официальная информация о трансфере бельгийского вундеркинда должна появится на этой недели. Неудивительно, что Роман Абрамович согласился выплатить немалую денежную компенсацию, ведь Азар в прошлом сезоне забил 20 мячей и отдал 22 результативных передачи.

Добавим, что переход Азара в «Челси» существенно понижает вероятность трансфера полузащитника донецкого «Шахтера» в лондонский клуб. Англичане давали за Виллиана 20 миллионов евро, но украинскую сторону такая сумма не устроила.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: