Лондонский клуб не оставляет попыток приобрести одного из лидеров донецкого «Шахтера». Бразильский полузащитник Виллиан является одним из приоритетов Роберто ди Маттео, поэтому «аристократы» готовы заплатить внушительную сумму за переезд молодого латиноамериканца.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявляет, что предложение «Челси» пока далеко от того, которое «горняки» расценивают адекватным таланту и способностям Виллиана. По мнению румынского специалиста, озвученная лондонцами цифра в 34 миллиона евро не соответствует уровню игрока.

«Приобретение Виллиана было наибольшей инвестицией, которую "Шахтер" когда-либо вкладывал в молодого футболиста. Это нужно уважать. В Бразилии Виллиан отыграл лишь семь или восемь матчей», - сказал Луческу.

Отметим, что Виллиан перебрался в «Шахтер» в 2007 году за сумму около 20 миллионов евро. Если трансфер бразильца в «Челси» состоится, то этот переход станет самым прибыльным в истории украинских команд – ранее за трансфер Дмитрия Чигринского в «Барселону» «Шахтер» получил 25 миллионов евро, а Андрей Шевченко в 1999 году переходил из «Динамо» в «Милан» за 27 миллионов долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: