Итальянский специалист Роберто Ди Маттео после вчерашнего разгромного поражения «Ювентусу» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов лишился должности главного тренера лондонского «Челси». Действующие победители Лиги Чемпионов сохраняют небольшие шансы продолжить борьбу в турнире, но попытаются оформить выход в плей-офф уже под руководством другого тренера.

«Владелец и Совет директоров хотел бы поблагодарить Роберто за все, что он сделал для клуба с момента его прихода на тренерскую скамью в марте. Роберто помог привести нас к исторической победе в Лиге Чемпионов, а также завоевал седьмой Кубок Англии. Мы никогда не забудем огромный вклад, который он внес в историю клуба, и ему всегда будут рады на «Стэмфорд Бридж», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Челси».

Напомним, что Роберто Ди Маттео стал исполняющим обязанности главного тренера «Челси» 4 марта, когда «аристократы» уволили прежнего тренера Андре Виллаш-Боаш. После победы в Лиге Чемпионов и Кубке Англии 11 июня Ди Маттео стал главным тренером «Челси».

Добавим, что главными претендентами на место главного тренера «Челси», согласно публикациям в английской прессе, являются Авраам Грант и Рафаэль Бенитес.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: