Один из самых сильных и талантливых английских защитников начала века Сол Кэмпбелл принял решение закончить свою футбольную карьеру. 37-летний футболист последний год числился в списках свободных агентов, команду Кэмпбелл себе так и не смог найти, поэтому на зеленом газоне экс-игрока сборной Англии поклонники футбола больше не увидят.

Отметим, что Кэмпбелл провел яркую, почти 20-летную футбольную карьеру. За это время Сол успел стать легендой «Тоттенхэма», сыграв в футболке «шпор» более 200 матчей. Желание выступать на высоком европейском уровне и жажда трофеев вынудили Кэмпбелла в 2001 году перейти в «Арсенал». Вместе с «канонирами» Сол стал двукратным чемпионом Англии, неоднократным обладателем Кубка Англии, несколько раз входил в официальные символические сборные чемпионатов Европы и мира.

Кэмпбелл также входит в небольшую когорту игроков, которым удавалось забивать в финале Лиги Чемпионов, правда этот гол не принес «Арсеналу» вожделенный трофей. На закате своей спортивной карьеры Кэмпбелл без особого успеха поиграл в «Портсмунте», «Ноттс Каунти» и «Ньюкасле».
В составе сборной Англии Сол провел 73 матча, в которых однажды поразил ворота соперника.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: