Украинский спортсмен Александр Долгополов стал победителем турнира в Буэнос-Айресе.

Первая ракетка Украины стал чемпионом Argentina Open, одержав победу над Кеи Нисикори. Долгополов выиграл два сета у японского соперника, занимающего пятое место в рейтинге АТР.

При счете 2:1 Александр Долгополов получил шанс на брейк, но спортсмен ошибся на второй подаче соперника. Игра после этого пошла ровнее, пока у японца перестал проходить первый мяч. В восьмом гейме украинский спортсмен вел 40:0, заработав пять скрытых сетболов. Кеи пытался наказать Александра, но брейк-пойнт японца тоже отправился «в молоко». Первый сет закончился тай-брейком. Тут украинец проявил себя в полную силу, сделав мини-брейк и развив преимущество. Он не отдал ни одной подачи.

После первого сета спортсмены объявили о небольшой паузе. В середине следующего сета японский теннисист не выдержал первым. Александр оформил брейк, а Кеи так и не удалось найти подход к подаче соперника.