Самый рейтинговый теннисист Украины Александр Долгополов уверенно пробился во второй круг «Мастерса» в Шанхае, где украинца уже поджидает новоиспеченная первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Для четвертой очной встречи Долгополову нужно было обыграть американца Майкла Рассела – на выполнение этой задачи украинец потратил 61 минуту.

Долгополов в стартовом гейме матча взял подачу соперника, которую подкрепил уверенно взятыми своими геймами. В затяжном пятом гейме украинец оформил еще один брейк, а в седьмом гейме с третьего сет-бола завершил избиение американца.

Рассел отчаянно вцепился в подачу соперника на старте второго сета, однако Долгополов сумел отыграть три брейк-поинта, а в четвертом гейме сделал ключевой брейк.

Отметим, что ранее Долгополов и Надаль встречались исключительно на турнирах серии «Мастерс» - украинец трижды капитулировал перед титулованным уроженцем Мальорки на турнирах в Индиан-Уэльсе, Мадриде и Майами. Как ни парадоксально, но свой лучший матч против Надаля Долгополов провел на грунте - в 2010 году в Мадриде украинец выиграл семь геймов.

Александр Долгополов (Украина) – Майкл Рассел (США) 6:1, 6:3


Поделитесь в соцсетях: