Лучший теннисист Украины Александр Долгополов не сумел выйти в четвертьфинал травяного турнира в Лондоне – украинец типично для себя проваливался в ключевые моменты игры, хотя в целом матч против немца Бенджамина Беккера был очень ровным.

В стартовом сете теннисисты очень уверенно играли геймы на своей подаче – ни разу ни Бейкер, ни Долгополов не имели брейк-поинтов на подаче соперника. На тайбрейке Беккер сходу повел 3:0, затем 5:2, однако Долгополов смог уровнять счет до 5:5. Впрочем, тут же украинец провалился на розыгрыше на своей подаче, что стоило ему проигрыша сета.

Во второй партии Беккер повел 3:0, Долгополов отыгрался, затем при счете 5:4 на своей подаче спас матч-бол, но в 12-м гейме в ходе от тайбрейка украинец упустил гейм на своей подаче, а вместе с ним вынужден был досрочно паковать вещи из Лондона.

Бенджамин Беккер (Германия) - Александр Долгополов (Украина, 7) - 7:6 (5), 7:5