Элина Свитолина уступила Анастасии Павлюченковой в трех сетах.

Перед встречей у россиянки было преимущество по количеству побед. Но нынешний сезон украинская теннисистка начала также успешно, как и завершила прошлый. Свитолина считалась фаворитом этой встречи.

Кроме того, ни одна из соперниц не добиралась ранее дальше третьего раунда соревнования Australian Open. На кону стояло, кто из спортсменок перешагнет эту черту.

В отчетном поединке Элина проиграла свою подачу в шестом гейме. Правда, теннисистка сделала ответный брейк. Но в 12-м гейме Павлюченкова снова переиграла соперницу, вырвав победу в сете.

Вторая партия стартовала с обоюдных брейков. Элина проиграла свою подачу. Позже украинка выиграла четыре гейма подряд, сумев сравнять счет по партиям.

Решающая партия началась с подачи Свитолиной. Переломным стал шестой гейм. Павлюченкова реализовала брейк. В итоге счет игры Элина Свитолина – Анастасия Павлюченкова 5:7, 6:4, 3:6 позволил россиянке праздновать победу.