18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, удачно пройдя три раунда квалификации, сумела впервые в своей недолгой карьере выйти в основной раунд турнира серии Большего Шлема. Первой соперницей Свитолиной стала именитая сербка Ана Иванович, которая посеяна в Нью-Йорке под 12-м номером.

Свой высокий статус Иванович принялась доказывать с первого гейма, в котором повела с брейком. Затем Свитолина трижды смогла защитить свою подачу, но на геймах Иванович шансов на обратный брейк у молодой украинки не было. В девятом гейме Иванович сделала еще один брейк, выиграв сет со счетом 6:3.

Свитолина неплохо начала вторую партию, когда сумела взять свою подачу и зацепиться за гейм Иванович. Дважды на подаче сербки было «ровно», но снова более опытная соперница «сухой» вышла из сложной ситуации, после чего взяла подачу Свитолиной. Для больше убедительности при счете 5:2 Иванович р
разразилась еще одним брейком, довершив разгром неопытной соперницы.

Таким образом, в женской части Открытого чемпионата США по теннису осталась только одна украинка – Екатерина Бондаренко сегодня сыграет против Елены Янкович из Сербии.

Элина Свитолина (Украина) - Ана Иванович (Сербия, 12) 3:6, 2:6
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: