Против флагмана казахстанского хоккея «Донбасс» достойно сопротивлялся лишь два периода. В заключительной двадцатиминутке команда Юлиуса Шуплера «поплыла», пропустив четыре безответных шайбы. После этой игры «Донбасс» отстает от зоны плей-офф на пять очков.

Как ни парадоксально, но именно гостям удалось открыть счет в матче – шайбу в ворота Лассилы забил Уилсон. «Барыс» ответил через несколько минут, сравняв счет в равных составах. Во втором периоде команды поочередно давали друг другу шансы поработать в большинстве, но единственная шайба за 20 минут была забита в равных составах – Брэндон Боченски окончательно и бесповоротно вывел «Барыс» вперед.

Решающий период практически сразу развеял надежды «Донбасса» нивелировать отставание. Более того, «Барыс» поймал кураж, поэтому шайбы в ворота Эрсберга стали залетать одна за другой. Отметим, что все шесть шайб, которые «Донбасс» «съел» в Астане были забиты в равных составах.

Барыс - Донбасс 6:1 (1:1, 1:0, 4:0)

Шайбы: 15:53 Уилсон - 0:1, 19:13 Краснослободцев (Хатчинсон) - 1:1, 32:30 Боченски (Хедман) - 2:1, 45:05 Савченко (Жайлауов, Краснослободцев) - 3:1, 53:14 Спиридонов (Боченски, Руденко) - 4:1, 56:13 Боченски (Макдонаг) - 5:1, 56:47 Старченко (Хедман) - 6:1