Британский экс-чемпион мира с супертяжелом весе Леннокс Льюис подчеркнул, что Виталию Кличко будет крайне тяжело в бою против Дэвида Хэя, переговоры о котором находятся в самом разгаре. Льюис отмечает скорость своего соотечественника, в бою против Кличко-старшего этот козырь Хэя может сыграть определяющую роль:

"Дэвид хочет отомстить Кличко-старшему, который был более неуклюж и грузен на ринге, чем его брат. Вероятно, ему бы лучше удалось противодействовать парню, который не очень хорошо двигается", - откровенничает с британской прессой 46-летний Леннокс.

Льюис также поделился своими соображениями о бое Владимира Кличко против Хэя. Британец считает, что травма пальца ноги Дэвида спасла Владимира от серьезных неприятностей в ринге:

«Меня удивило то, что Дэвид не добился лучшего результата против Владимира, но потом узнал, что он повредил палец. А с травмированной ногой очень сложно передвигаться по рингу. На его месте я бы отказался от боя, ибо следует находиться в лучшей форме, когда выходишь против лучших".

Напомним, ранее Льюис выразил готовность вернуться в ринг за 100 миллионов долларов. Британец также бросил камень в огород украинских тяжеловесов, отметив, что в супертяжелом весе должен быть один чемпион, а нынешняя ситуация разрушает традиции бокса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: