Многократный чемпион мира британский боксер Леннокс Льюис, последний бой которого состоялся еще в 2003 году против Виталия Кличко, разочарован текущим положением дел в супертяжелом весе:

"Сейчас супертяжелый вес мертв, - сказал Льюис, - Братья Кличко и их оппоненты просто набивают свои сумки деньгами, а их соперников я даже не взял бы себе в спарринг-партнеры. Братья Кличко скучны. Лучший боксер в мире должен быть определен в эпическом бою, а не в цирковом шоу", - отметил 46-летний британец, в данный момент активно занимающийся комментированием бокса на телевидении.

Обидчик Виталия Кличко, чей послужной список насчитывает 41 победу в 44 боях на профи-ринге, добавил, что готов в любое время вернуться на ринг. У Леннокса есть одно условие – 100 миллионов долларов.

"За 100 миллионов долларов я бы вернулся на ринг. За эти деньги я бы снял свою пижаму и пошел бы в зал", - добавил Льюис.

Напомним, самым крупным гонораром за карьеру британского тяжеловеса стали 35 миллионов долларов, которые боксер получил за победный бой против легендарного Майка Тайсона в 2002 году.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: