Андрею Говорову не удалось занять место в тройке лучших по итогам финального заплыва вольным стилем на дистанции 50 метров.

В первой квалификации Говоров стал первым, а в полуфинале занял второе место. Украинцы стали надеяться на медаль в плавании. Кроме того, 50 метров вольным стилем для Андрея любимая и «коронная» дистанция.

Но в финале украинский пловец не продемонстрировал хороший результат. Среди восьми участников Говоров стал всего лишь пятым.

Заплыв спортсмен начал прекрасно. Он вырвался вперед, набрав хороший темп. В середине дистанции другие участники стали приближаться и обогнали пловца. Время Говорова – 21.74. этот результат хуже времени, показанного Говоровым в квалификации – 21.49.

Победителем заплыва стал американский спортсмен Энтони Эрвин. Нейте Эдриэн из США занял третье место. Флоран Манада из Франции забрал серебро.