Майкл Фелпс обновил личный рекорд. Известный спортсмен победил на дистанции в 200 метров и получил очередную золотую медаль Олимпийских игр.

31-летний Фелпс завоевал 20-ую победу на Олимпийских играх. Пловец преодолел дистанцию за 1 минуту 53,36 секунды. Вторым в состязаниях стал японский спортсмен Масато Сакаи. Третье место занял венгерский участник Тамаш Кендереши.

Соотечественница Фелпса также стала победительницей. Кети Ледеки выиграла 200-метровку. На нынешней Олимпиаде это уже третья медаль для пловчихи.

Первую золотую медаль Игр Фелпс завоевал уже в первый день соревнований, став лучшим в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Третье золото досталось пловцу в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Американский спортсмен – единственный за всю историю спорта 21-кратный чемпион Олимпиады. Ему принадлежит абсолютный рекорд по количеству наград в Играх.